Форум «Дни ритейла в Уфе» соберет более тысячи участников

Обновлено 08 августа, 11:02
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Межрегиональный торговый форум «Дни ритейла в Уфе» пройдет в третий раз в столице Приволжского федерального округа. Мероприятие примет площадка Конгресс-холла «Торатау» 20–21 августа. Организаторами Форума выступают Минпромторг России, правительство Республики Башкортостан, министерство торговлии услуг Республики Башкортостан и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла.

«РБК-Франшизы» выступают информационным партнером Форума.

В 2025 году Форум в третий раз соберет лидеров ретейла, участников потребительского рынка, представителей власти и ведущих экспертов, чтобы обсудить ключевые вызовы и перспективы развития отрасли тренды в сегменте FMCG и их влияние на поведение потребителей. Особый акцент в рамках деловой программы будет сделан на развитии малых и средних торговых форматов — в том числе придорожного сервиса и предприятий общественного питания. Участники обсудят перспективы этих направлений, меры государственной поддержки и эффективные практики взаимодействия с местными поставщиками.

Одной из ключевых тем станет складская логистика и фулфилмент: возможности, преимущества, тренды автоматизации и роботизации логистических процессов. Продолжится обсуждение вопросов, связанных с продвижением локальных товаров. Отдельные сессии будут посвящены развитию торговой недвижимости, винодельческой отрасли, а также оптовым и розничным рынкам.

Среди участников деловой программы:

  • Никита Кузнецов, директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга России;
  • Азат Аскаров, министр торговли и услуг Республики Башкортостан;
  • Андрей Карпов, председатель правления Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла;
  • Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России;
  • Дмитрий Востриков, исполнительный директор Ассоциации «Руспродсоюз»;
  • Сиражудин Нуралиев, генеральный директор Союза рынков России, д.э.н., профессор;
  • Владлен Максимов, вице-президент «Опоры России», президент Ассоциации малоформатной торговли;
  • Константин Локтев, исполнительный директор компании «Нильсен»;
  • Елена Саратцева, заместитель руководителя Роскачества, и многие другие.

В рамках Форума также пройдет специализированная выставка, которая объединит региональных и федеральных поставщиков, производителей товаров и услуг, сервисные компании. Это даст возможности для переговоров, презентаций и встреч с потенциальными партнерами.

Поделиться
Теги