Tangiers Lounge Camelot поддержал исторические традиции Выборга

Обновлено 19 февраля, 11:57
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

В Выборге открылся новый ресторан сети Tangiers Lounge. Заведение оформлено в тематике Средневековья: концепция вписалась в туристическую составляющую жизни города

Общественное питание — важная составная часть туристской индустрии. Рестораны в том числе влияют на формирование спроса на туристские услуги в дестинации и способствуют притоку туристического потока в регионы. И наоборот: туристическая активность территории расширяет целевую аудиторию местных ресторанов и кафе. Синергия этих двух направлений происходит, когда ресторанные сети используют исторические особенности региона в своих концепциях, начиная с меню и заканчивая дизайном и стилем помещения. Этот подход использует ресторанная сеть Tangiers Lounge, чьи заведения всегда отличаются необычным оформлением и кухней.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

«Мы делаем ставку на тематические рестораны, с продуманным интерьером, с вниманием к историческим и культурным традициям того или иного места, и этот подход оправдывает себя. Об этом говорят цифры — уже более 2 млн человек посетили наши заведения. Сейчас мы обратили внимание на Выборг: этот исторический город в Ленинградской области активно развивается как туристический кластер, однако из-за отдаленности от Санкт-Петербурга ресторанов с изысканной кухней и качественным сервисом здесь еще не так много. Открытие Tangiers Lounge Camelot — это вклад в развитие туристической инфраструктуры, а также — дополнительные рабочие места для жителей города», — рассказал «РБК Франшизы» Артем Синяков, сооснователь Tangiers Lounge.

Концепция нового ресторана, который открыла сеть ресторанов Tangiers Lounge, тесно связана с историей места. Заведение расположилось в здании Крытого рынка в Выборге, построенного в 1904–1905 годах по проекту архитектора Карла Хорд аф Сегерштадта. Сооружение сделано из красного кирпича с элементами из металла и дерева. Особенностью является высокая часовая башня с остроконечной крышей. Здание было построено на месте старого Гостиного двора и долгое время было самым большим крытым рынком в Скандинавии, является объектом культурного наследия народов России регионального значения.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

«Эстетика рыцарства — это то, вокруг чего строится основная туристическая направленность города, и новый ресторан в самом сердце Выборга ее продолжает», — подчеркивает Артем Синяков.

Заведение оформлено в тематике Средневековья. При входе, как и в любом замке, гостей встречает знамя дома. Также одну из стен замка-ресторана украшает композиция из кирасы (нательный защитный доспех) и мечей.

Как и в других франшизных проектах Tangiers Lounge, где арт-объектами становятся даже зеркала, здесь также есть такой объект — зеркало-доспех. А мрачные страницы средних веков отражены размещенными в интерьере скелетами в клетках. Концептуальны и надписи на стенах: «Our castle's old but our jokes older» («Наш замок стар, но наши шутки еще старше»), «Catenis vitam» («Жизненные цепи»).

Tangiers Lounge Camelot площадью почти 200 кв. м может вместить до 60 человек. Новый ресторан в Выборге стал 41-й точкой сети. Сейчас Tangiers Lounge готовит к открытию еще 19 новых заведений в разных регионах России и в СНГ.

Поделиться